Форум Гимназии №2 г. Красногорска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Гимназии №2 г. Красногорска » Ваши инициативы » Чего не хватает в нашей школе больше всего?

Чего не хватает в нашей школе больше всего?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Высказывайте своё мнение!

0

2

После начала учебы в инсте могу определенно сказать, что один год для изучения черчения - было очень мало.

0

3

Безусловно получаемых знаний по черчению на данный момент очень мало, но во-первых не всем в жизни пригодится черчение, а во-вторых кто хотел, тот обучался сам, пусть даже по тем же самым учебникам черчения...
Я считаю, что нужно ввести хотя бы десятк уроков по начертательной геометрии в технических классах!

0

4

Кстати о черчении!
у нас даже так называемого преподавателя нету!
Точнее он есть,но его просто на просто "мало :suspicious: "

0

5

жду, не дождусь, когда откроют стадион! :flag:  :shine:  :jumping: [/color]

0

6

Эй!тут кто-нибудь есть? o.O  :suspicious:  :idea: ау!)

0

7

Конечно есть ;-)
На это вопрос нельзя дать конкретный ответ, так как перед открытием стадиона объект должен пройти проверки. О сроках окончания работ - вы можете догадываться сами: визуально... Хотя всё же ориентируйтесь на начало июня!

0

8

зачем черчение? :huh: У нас и так уроков много!

0

9

Парни из вашего класса сами объяснят вам, зачем нужно было черчение, когда полетят из института за несданного черчения... ^^

0

10

а зачем тогда профильное обучение ввели?

0

11

Отвечаю из маленького, но все-таки опыта: профильное обучение - полнейший бред. В школе человек только на 10-20% может правильно предугадать тот профиль, по которому ой пойдет. Из моих сверстников это 3 человека. Я сам до 11 класса всегда думал, что после школы пойду по одному направлению, по которому нас и подготовливало это "профилирование", однако спустя некоторое время стало понятно, что из всего того, чему меня обучают, по-настоящему нужны лишь (и то с натяжкой) 5 предметов. Но, если взять другого человека, то ему мои 5 предметов вообще не сдались.

Так вот о том и речь, что подготавливают целый класс по одной программе, НО я далеко не уверен, что ВЕСЬ класс пойдет дружно поступать в один институт. Поэтому школа должна, по возможности, подготовить будущего студента по всем направлениям. Исключениями, как мне кажется, могут являться лишь те школьники, которые уже определились с профилем, и большая половина класса решила выбрать конкретный профиль.

ИМХО - Нужно брать от школы по максимальному для поступления в ВУЗ, а от ВУЗа по максимальному для будущей работы, причем в наше время очень стали цениться специалисты широкого профиля.

0

12

Профильное обучение ввели во многих школах, судя по-всему это поощряется "свыше". А по факту получаем следующий расклад: в этом году, насколько мне известно, гумманитарный класс не получил ни одной пятёрки на ЕГЭ по русскому языку...
В моё время был образован один класс, который учился по усиленной программе, в который я и попал. Поэтому со школьной программой я кое-как совладал... Но узкую направленность мне принесли подготовительные курсы поступления в институт. Они снизили ту ступеньку, которая существует сейчас между школой и ВУЗом.
Поэтому мой совет ученикам: хоть это и сложно и "очень не хочется", но нужно учиться в школе хотя бы на 4, причём если уже определили "своё" направление, то идти в профильный класс, а если нет - то в общий, если таковой существует....

Dinamit
...причём требуются кадры не только широкого профиля, но иногда и узкого, но тогда лишь высококвалифицированные специалисты....

0

Вы здесь » Форум Гимназии №2 г. Красногорска » Ваши инициативы » Чего не хватает в нашей школе больше всего?

Создать форум